Почему важно делать зарядку

Ответственность за свое здоровье лежит на нас. Никто кроме нас самих не может обеспечить необходимым количеством и разнообразием движения. А движение, как известно – жизнь. Тело рождено для того, чтобы …

Наблюдение

Наблюдение как метод самоисцеления

Хочу вам рассказать о методе самоисцеления, он очень прост, но невероятно эффективен. Это наблюдение. Как понять что происходит в теле, в организме, эмоциях? Научиться наблюдать. Хоть кажется это пассивный метод …

Упражнение на развитие чувствования тела (контраст)

Это упражнение из серии развития осознанности и чувствования своего тела. Это способствует более глубокому пониманию себя и способности к самовосстановлению. 🔸 Лягте удобно с прямой спиной. 🔸 Расслабьте голову, отпустите …

Упражнение на развитие чувствования тела (напряженные области)

Это упражнение из серии развития осознанности и чувствования своего тела. Это способствует более глубокому пониманию себя и способности к самовосстановлению. Лягте удобно или сядьте с прямой спиной. Расслабьте голову, отпустите …

Упражнение на развитие чувствования тела (сканирование)

Это упражнение из серии развития осознанности и чувствования своего тела. Это способствует более глубокому пониманию себя и способности к самовосстановлению. 🔸 Лягте удобно или сядьте с прямой спиной. 🔸 Расслабьте …