Связь здоровья и эмоций. Психосоматика.

Наши проблемы со здоровьем возникают в следствии стойкого игнорирования сигналов тела, накопленного напряжения, внутренней борьбы, работы ограничивающих обеждений и травмирующего опыта с самого детства до настоящего момента. Так работает психосоматика …

Ребенок плохо себя ведет

Часто мамы жалуются на бурное выражение детских эмоций, истерики, сопротивление, как будто дети специально выводят из себя. Обычно это не возникает на пустом месте – в семье, а в первую …

Психосоматика

Тело невероятно мудрое, оно никогда не будет просто так нас беспокоить болезнями, если на то нет причины. А причины часто лежат в эмоциональной сфере, так называемая “психосоматика”. Психосоматика – это …

Ответственность и взросление (сепарация от родителей)

Ответственность для каждого звучит по разному. Для кого-то это груз и напряжение, а для кого-то возможность раскрыть свою внутреннюю силу и реализовать потенциал в мире, самостоятельность и независимость. Психология говорит …

Взросление и взятие на себя ответственности за свою жизнь

В работе с людьми и исследуя себя открыла интересное наблюдение.  Психологи честно говорят о взрослой или детской позиции. А что это вообще за взрослая позиция и как ее испытать?  Чаще …